Конъюнктивит при орви

Спрашивает: Лена1997
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в пятницу начали чесаться глаза. В субботу начала карать тобрекс, левомицетин. Промывать фурпцилином. Но глаза не проходят. Сегодня уже 3 день, а улучшений нет. Подскадите пожалуйста, что предпринять? К врачу записали только в среду. А терапевт, назначила только офтальмоферон. Заранее спасибо и извиняюсь за не очень приятное фото
Теги: конъюнктивит фото, пленочный коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-11 19:26
Добрый день! Тобрекс и Офтальмоферон оставить, тобрекс до 4 раз в день, офтальмоферон по 1 кап каждые 2 часа. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день в течении 10 дней
Лена1997 2017-12-14 11:21
Спасиьогбольшое за ответ! Врач оставил вашу схему лечения. Скажите пожалуйста, когда ждать улучшения? Вроде небольшое есть, но отек так и остался на верхнем веке. И при нажатии на глаза (почесать например) они болят. Это нормально?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 07:19
Около 10 дней. Явления вирусного конъюнктивита могут сохраняться до месяца. В дальнейшем можно будет использовать препараты для долечивания