Конъюнктивит, отек глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вчера сделали прививку от гриппа, через несколько часов стал беспокоить глаз, как при конъюнктивите (еще сильно опухло верхние веко и возле уголка глаза) стала капать каплями ципролет, боль утихла, гноя меньше, но еще глаз красный, а отечность не спадает, особенно возле уголка глаза) Скажите пожалуйста, может это быть реакция на прививку, или это совпадение? Может ли так протекать конъюнктивит? Что можно еще предпринять? Если это конъюнктивит, то как лучше капать глаза, каждые 4 часа или каждый час(там по схеме так написано, каждый час, если тяжелая форма) Спасибо)
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 23:29
Добрый вечер! Смотря какой прививкой сделана вакцинация. При самом вирусе гриппа имеются явления конъюнктивита. Продолжайте закапывать Ципролет 4 раза в день, к лечению добавить офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа
Татьяна 2017-10-01 00:55
Большое спасибо за ответ!