Конъюнктивит, назначенное лечение не помогает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, три недели назад обратилась к окулисту с плановым осмотром (у меня миопия -10 и астигматизм слабой степени на оба глаза) и жалобами на незначительное покраснение глаз и слезотечение. Диагноз: подострый конъюнктивит, назначили циборат 3 раза в день 10-14 дней, после этого повторный осмотр. Прокапала циборат, но лучше не стала, наоборот, конъюнктивит даже усилился после перенесенного за это время ОРЗ - слезотечение стало сильнее, глаза как бы "закисают", хотя явных выделений нет. Записалась на повторный осмотр, но прием будет только 23 числа. До тех пор что можно ещё сделать, возможно, сменить капли на другие? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-10 19:00
Добрый день! У Вас скорее всего вирусный конъюнктвит на фоне перенесенного ОРВИ. Закапывайте капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа