Коньюктивит у младенцев

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Моей дочке 2 мес. У неё был конъюнктивит из роддома. Недавно сдали посев из глаза. Диагноз: S. Epidermidis обильн. Рост. Чувствительность: ванкомицин, клиндамицин. Стоикость: гентамицин, эритромицин, левофлоксацин, оксацилин, пеницилин, ципрофлоксацин. Что делать? Заранее спасибо.
Теги: конъюнктивит у ребенка, конъюнктивит лечение, коньюктивит у младенца, коньюктивит у младенцев альбуцид лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-18 22:12
Здравствуйте! Если вы еще ничем не лечились, попробуйте начать с Витабакта (он разрешен с рождения) по 1-2 капле 4 раза в день в течение 10 дней. Если эффекта не будет, тогда усиливать терапию.
Анжела 2013-01-19 09:33
Спасибо большое) Будем лечится.