Коньюктивит у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлеео
Здравствуйте, у ребёнка проявилась аллергия. Найти аллерген пока не удалось. Выражается в сильном зуде глаз, их покраснении, отечности. Мелкой сыпи под глазами, а также на ухе.
Даю сироп с лоратодином и промываю глаза термальной водой, но симптоматикам не уходит. Находимся заграницей и обратиться к специалистам профильным нет возможности.
Посоветуйте схему для устранения симптоматики. На какой тип аллергии обычно организм выдаёт такие симптомы (где поискать аллерген?)
Можно ли златы кровь на аллергены и эффективно ли это в данном возрасте?
Из лекарств и трав в аптечке есть: альбуцид, мирамистин, ромашка, лаврушка, энтеросгель
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-23 21:12
Принимайте капли зиртек и глазные капли лекролин 10 дней. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анастасия 2019-06-24 00:12
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.