Коньюктивит у грудничка

Спрашивает: наталья21
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нам 10 дней от роду, у нас гноиться один глазик, в роддоме нечего не сказали, педиатр к нам не разу не приходил, мне кажется что это коньюктивит, я промываю глазик фурацилином, чем можно его закапать или лучше нечего пока не делать? Малыш открывает глазки только в сумерках, а при ярком свете щуриться!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-10 13:09
Здравствуйте! Капайте Сигницеф или Тобрекс 3 раза в день в течение 5-7 дней и делайте массаж слезных канальцев (по 10 надавливающе-проталкивающих движений пальцем от внутреннего уголка глаза вниз по боковой поверхности носа по 5 подходов в день). После курса лечения обязателен осмотр офтальмолога.