Конъюктивит, насморк, чихание

Спрашивает: Нагиля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический перидонтит
Здравствуйте. Около недели назад начались покраснение и зуд в глазах. Сначала думала, что аллергическое, так как только приехала в деревню. Примерно через 5 дней на ресницах после сна начали появляться склеивавшие их корочки, периодически чешется горло, также наступает насморк (чихаю по 10-15 раз). Читала в интернете, что можно капать капли Сульфацила натрия 20 %, который помогает при бактериальном конъюктивите. Вчера попробовала капать, по одной каждый час. Покраснения, слезотечения, зуда не было, но как только легла спать, всё снова повторилось. Скоро важная встреча. (Читала, что конъюктивит лечится около 2-х недель. Посоветуйте, пожалуйста,
1) какие капли и в каких количествах капать, сколько продолжать курс,
2) чем дополнительно нужно мазать или капать, принимать, чтобы конъюктивит, насмотрк, зуд в горле, отёки глаз прошли.
3) Как ухаживать за глазами во время лечения. Буду ждать, спасибое,
*Врач меня не примет, так как я приписана к другой больнице в другом городе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 11:20
Добрый день! Аллергический конъюнктивит не исключает примоединения вторичной бактериальной инфекции. Для лечения использовать капли Тобрекс по 1 кап каждые 3 часа и капли Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день. Внутрь Лоратадин 1 раз в день в течение 10 дней