Коньюктивит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня не проходит коньюктивит около года. Я начала капать тобразон, по 1-2 капли в день, но он не сильно помог, сколько по времени его можно капать и стоит ли дальше продолжать? Можно ли его совмещать вместе с ирифрином? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-17 07:49
Добрый день.
Длительное применение тобразона (более2-3 мес) может привести к катаракте, препараты данной группы с осторожностью при повышенном внутриглазном давлении.
Причин длительного коньюктивита много, нужен осмотр офтальмолого для выявления причин и лечения под контролем.
Всего доброго.