Коньюктивит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Межпозвоночные грыжи, в том числе и шейного отдела. Остеохондроз, холецистит.
Здравствуйте, мужу 39, уже год он периодически жалуется на чувство "воспаления", жжения, ощущение сухости в глазах. При этом жжние и чувство онемения кожи лба и вокруз глаз, желание постоянно моргать. Обращался к докторам, диагноз: коньюктивит и синдром "сухих глаз", назначали капли с титриазолином, но улучшения нет. Беспокоит не постоянно, может неделю быть нормально а потом дня три-четыре-пять жизни не дает, но при таких приступах у него и общее состояние ухудшается: усталость, заторможеность, нервозность, раздраженность. У него позвоночные грыжы и ущемления в шейном отделе, плохой отток крови от головы, может ли быть в этом причина? Или может стоит сдать бакпосев глаза? Подскажите, где можно искать причину?

Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-22 21:41
Добрый день! Да, вполне вероятно неврологическая причина, если имеется чувство онемения одной половины лба, то следует исключить так же синдром Горнера