Коньюктивит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, Мне 29 лет. С 20 лет примерно у меня близорукость -3. Помимо это симптомы коньюктивита: часто воспаляются, краснеют глаза а также ощущение сухости глаза и кожи вокруг глаз, щипет в уголках глаз, и от этого начинается слезотечение. Это бывает от чего угодно - табачный дым, работа за компьютером, если несколько часов не умываться, в метро. В особенности летом когда жарко. Посоветуйте пожалуйста, чем пользоваться, и постоянно либо курсами?
Теги: от чего бывает коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти симптомы похожи на синдром сухого глаза. Надо начать пользоваться слезозаместителями до 10 раз в день месяц, затем можно уменьшить до 5-6 раз в день. Если через неделю легче не становится, то надо идти к врачу, чтобы более детально осмотрел глаза