Коньюктивит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенку полтора года. На третий день насморка начали гноится глазки. Врач прописал сигницеф 4 р. в день и эритромециновую мазь 2р. в день. Лечились полтора дня, глаза гноиться перестали, но у ребенка началась аллергическая реакция- пятна на руках, которые он расчесывает в кровь. У малыша дерматит, едим только овсянку и кабачок, так что аллергия может быть только на лекарства. Отменила все, только промываю глаза раствором фурацилина 3-4 р. в день. Скажите пожалуйста, достаточно ли для излечения такого краткого курса принятия лекарств, не перейдет ли коньюктивит в хронический? Глазки у ребенка чистые.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-07 20:32
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога и фото