Коньюктивит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 2,6 г и 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У детей 2 г 6 месяцев и 6 месяцев загноились глаза. Можно ли им применять одну схему лечения - офтальмоферон 1 каплю, следом офтавикс 1 каплю в каждый глаз, первые 3-4 дня каждые 2.5 часа, потом сократить до 3-4 раз в день.
У старшей было подобное 2 месяца назад, схему эту прописал окулист. Можно ли ее сейчас повторить и на ребенке 6 месяцев?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 15:06
Офтальмоферон не надо, это противовирусный препарат, а вот офтаквикс покапайте по 2 капли 2 раза в день в течение 3 дней. Этого достаточно, офтаквикс -- сильный препарат