Коньюктивит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня коньюктивит, я беременна на 8-м месяце. Была у врача мне прописали глазные капли офтальмоферон и ципромед, капаю уже 2 дня, а результата нет, только хуже стали раздражаться глаза и болеть. Что вы мне посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-13 17:45
Здравствуйте! Без осмотра в такой ситуации сложно что-то советовать. Раздражение может увеличиться на фоне Офтальмоферона (сам по себе он сильно щиплет). Тактика лечения зависит от вида конъюнктивита, это определяется при осмотре. Если врач решил, что это вирусный конъюнктивит, то Офтальмоферон лучше оставить хотя бы еще на 5 дней. Не забывайте зажимать после каждого закапывания слезные точки на 3 минуты(зажимать пальцем внутренний уголок глаза) для уменьшения количества препарата, попадающего в системный кровоток.