Конъюктивит

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у супруга покраснел глаз и опухло веко. Сходил к офтальмологу, назначили капли вигомокс и тетрациклиновую мазь. Сегодня уже пятый день. Ничего не проходит, восполился второй глаз. Температура держится пятый день, так же боль в горле и насморк. Может это лечение не проходит или нужно еще что-то делать? (промывает глаза регулярно настоем ромашки)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-05 16:14
Похоже, что у супруга не бактериальный конъюнктивит, а вирусный, при этом назначенные антибиотики не помогают. Необходимо закапывать офтальмоферон по 2 капли 4 раза вдень в оба глаза, глазной гель вирган по 2 капли 4 раза в день, а также противовирусное лечение общее с учетом состояния носоглотки.