Коньюктевит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пр конъюнктивите можно капать все капли подряд в глаза? Такие как офтальмоферон, Тобрекс, витабакт, левомицетин, дексаметазон? Легче не становится совсем. Может ли такое лечение только ухудшить состояние? И « испортить» слизистую? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-20 22:54
Добрый вечер! Вопрос в том, какой у Вас конъюнктивит. При бактериальном конъюнктивите данные капли помогут, при вирусным схема меняется, в зависимости от того аденовирусный или герпетический конъюнктивит. При аллергическом другая схема лечения