Концерофобия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема я очень боюсь заболеть раком, да и не только раком любой не излечимой болезнью. Как увижу в интернете что кто то умер от этого или болеет у меня паника начинаю в себе искать. Плюс ко всему мой отец умер от рака, но страх мой еще до этого был, боюсь проходить анализы делать какие то процедуры вдруг что то покажет (тяжело так жить постоянный этот страх, напряжение какое то.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-08 21:12
Здравствуйте, Евгения.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.