Концентратор кислорода посоветуйте пожалуйста

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хобл, астма
Здравствуйте,
У нашего дедушки ХОБЛ, тяжелое течение. Врач посоветовал купить концентратор кислорода, пожалуйста подскажите какой именно! Мы нашли такой (фото прилагается) и диагноз тоже приложили.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-07 22:29
Здравствуйте!
Концентратор будет работать, если сатурация менее 88%. Нужен прибор с мощностью не менее 5 литров в минуту, 24часа в сутки. Этот слабый, или через пару месяцев покупать новый? Обязательно нужен пульсоксиметр. Доступные и с качественым обслуживанием есть в полиинтермеде.