Контроцепция

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я месяц пропила регивидон, но гинеколог назначила силуэт т. к узи показала что есть миома шейки матки. Скажите пожалуйста как нужно правильно начать приём. регивидон закончила принимать 22.05 и 26.05 начался цикл. Нужно ли дождаться перерыва в 7 дней или приём начать сегодня. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-26 10:04
Добрый день, Людмила. Не совсем понятно зачем вам поменяли ОК на другой. Вы можете как делать перерыв, так и нет, этотне принципиально.
Платная консультация
Людмила. 2017-05-26 10:10
Как уточнила гинеколог в связи с тем что регивидон может влиять на миому. Т. е увеличить её рост.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 22:28
Силуэт тоже содержит эстрогены и нежелательно его принимать при миоме матки.
Платная консультация
Людмила 2017-05-28 07:35
А что тогда лучше принимать? Подскажите пожалуйста. ВМС сказали ставить не желательно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 22:32
Ну смотря с какой целью вы принимаете ОК.
Платная консультация
Людмила 2017-05-30 08:17
Алексей Сергеевич для предохранения от не запланированной беременности, Поэтому нужно средство для этого но как бы и без каких либо влияний на миому. Если сможете подскажите пожалуйста. Контрацепцию в виде свечей применять не хочу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 20:25
Можно любую спираль или эксклютон.