Контроцепция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хочу задать такой вопрос: "Какие мне подойдут противозачаточные таблетки? ", до этого не какими не пользовалась. В 2007 и 2015 году было кесарево сечение, в 2017 году медикаментозный аборт на сроке 5 недель. Просто есть наследственная предрасположенность к полноте, месячные не регулярные почти всегда, до сих пор кормлю грудью. Мне прописали Регулон, но у нас его всем прописывают. А я хочу пить такие таблетки от которых буду защищена от нежелательной беременности, да еще в добавок не полнеть, а еще лучше даже худеть. Очень прошу помогите сделать правильный выбор!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, во первых прежде чем начинать прием гормональных контрацептивов вам необходимо прекратить кормление. Поскольку все ок проникают в грудное молоко и кормление грудью более года не желательно. Есть хороший препарат джаз плюс, он низкодозированный. Можете попробовать. Но по поводу веса вам необходимо помимо приема этого препарата также коррекция диеты, образа жизни, больше двигаться, и все это в комплексе будет снижать вес