Контрольный глюкометрический тест

Спрашивает: Энвер
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите, а скольки %-ую глюкозу надо пить при проведении самостоятельного глюкометрического теста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-09 03:54
Здравствуйте, Энвер.

Я верно понимаю, что под "самостоятельным глюкометрическим тестом" Вы понимаете пероральный тест толерантности к глюкозе? В данном случае следует принять 180 мл 40% раствора глюкозы либо приобрести в аптеке специально подготовленный для проведения данного теста раствор.

С уважением, Надежда Сергеевна.