Контрольный анализ на уреаплазмоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подошел срок сдачи повторного анализа на уреаплазмоз методом бак посева, но я заболела и мне доктор назначила антибиотики, стоит ли сдавать сейчас анализ или еще нужно подождать месяц?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2015-02-11 22:38
Уреаплазмы, равно как и микоплазмы, условно патогенная флора. Мы не стерильные. Если нет клиники, то и надобности в лечении нет. При приеме антибиотиков нормальная флора погибает и ее нишу занимают дрожжи и грибы. Поэтому длительный прием антибиотиков порой оказывает отрицательный эффект. Гинекологи, при планировании беременности, назначают лечение. Недобросовестные врачи также используют эту ситуацию с целью наживы. В любом случае решение за вами.