Контрольные анализы на хламидиоз!

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Месяц назад у меня обнаружили хламидиоз, микоплазмоз. Уреаплазмоз. Врач назначил лечение вместе с партнером:
- Вильпрафен(Джозамицин) 500мг - 3 раза в день 10 дней
- Флюкостат 150 мг на 6 и 11 день лечения
- Аципол 1т 3 раза в день. 2 недели.
- Свечи Бетадин №14
- Затем свечи Фемилекс №10
-Уголы Галавит внутримышечно 5 уколов ежедневно, 5 уколов через 48 часов, 5 уколов через 72 часа
Лечение у партнера аналогичное только без свечей! На контрольный анализ через месяц после лечения! Скажите пожалуйста от какого препарата начинать отсчет месяца - после Вильпрафена или Галавита? Так как забыла уточнить у врача! И на сколько эффективное это лечение? (У меня хламидиоз два месяца, у партнера год - это точно!) Буду заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 23:52
Отсчет нужно проводить от приема антибиотика, тоесть Вильпрафена.