Контроль гормонов

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
На фоне нарушенного менструального цикла врач назначил ОК. Сначала принимала Димиа, потом перешли на Логест. В общей сумме принимаю ОК уже 2 года.
1. Подскажите, нужно ли контролировать уровень гормонов при приеме ОК?
Я за это время не сдавала никаких анализов.
2. Слышала что ОК может сгущать кровь, возможно имеет смысл сдавать кровь на коагулограмму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 18:53
Здравствуйте. Гормоны контролировать не нужно. Коагулограмму можно сдавать 1 раз в полгода.
ЕкатеринаG 2017-10-13 18:54
Спасибо за ответ!