Контрацепция в совмещении

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нерегулярный менструальный цикл
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. У меня к Вам вот такой вопрос. Какова вероятность наступления беременности если перед ПА использовала свечи Ноноксинол + презерватив (вроде бы без каких-либо повреждений) + ППА и затем для подстраховки таблетка Женале. Просто очень боюсь забеременеть. Спасибо Вам за то, что потратили свои драгоценнейшие минуточки на меня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

5 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 05:40
Здравствуйте! Беременность маловероятна.
Вероника 2016-01-22 14:16
А вообще можно использовать свечи вместе с презервативами?
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 17:08
Можно, предварительно вставив всё-таки свечку.
Вероника 2016-01-22 22:59
Уважаемая Тамилла Гейдаровна, посоветуйте наиболее адекватное предохранение! Очень прошу. Презерватив, спермициды и т. д. Что наиболее эффективно? И как избежать разрыв презерватива?
СПАСИБО!
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 23:11
Если надолго, то можно в руку поместить импланон. Это маленький тонкий препарат, дешевле чем спираль. Опять-таки предварительно проверив гормональный фон и сдав анализы клинической и биохимической крови, можно пить гормональные препараты. Но пить их регулярно. Все остальное не даст 100% гарантию.