Контрацепция, спермицид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Хочу увеличить надежность защиты при использовании презерватива одновременным применением свечей бенотекс или ноноксинол. Но очень боюсь, что маслянистая основа может разрушить латекс. Можно ли использовать эти свечи одновременно с презервативом? Или возможно есть какой то более удачный спермицид для сочетания с презервативом? Или же это вообще ненужная перестраховка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 07:53
Здравствуйте! При использовании презерватива приём спермицидов запрещен