Контрацепция с помощью пластыря ЕВРА

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хотела бы спросить о гормональном пластыре "Евра" (норэлгестромин 6 мг, этинилэстрадиол 600 мкг (выделяет в течение 24 часов норэлгестромин 203 мкг, этинилэстрадиол 33.9 мкг). Действительно ли он так надежен (99,4%) и стоит ли ожидать от него негативного влияния на здоровье, как от гормональных ОК? Девушка, вес-50 кг, здорова, не рожала, оборт не делала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 17:20
Здравствуйте! Это то же гормональное средство и да-с высокой надежностью