Контрацепция ригевидон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 1 раз принимаю контр таблетки. Ригевидон начала принимать в 1 день месячных. Месячные начинаются с мазни Обычно скудные. Можно ли считать 1 день цикла мазню? На 2 день месячных нет но таблетки принимаю. Будет ли контрацептивный эффект и через сколько времени после приема 1 таблетки наступает контр. Эффект?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 07:51
Вам необходимо принимать препарат по схеме 21+7 независимо от выделений, даже если они не придут, вы продолжаете приём. Если вы принимаете все правильно, эффект есть сразу.