Контрацепция при миоме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, какие оральные контрацептивы принимать в моем случае. Мне 25 лет, рост 170 см, вес 65 кг, беременностей не было, есть 2 узла в матке (моима) - 19*20мм и 10*10мм. Сейчас прохожу лечение свечами метромикон-нео, так как тип мазка на цитологию воспалительный. Год назад принимала Новинет в течение 5 месяцев, при приеме препарата цикл был не регулярный, месячные болезненны, были постоянные высыпания на лице. Скажите пожалуйста, какой препарат можно принимать сейчас, очень беспокоит вопрос влияния контрацептивов на вес, так как я очень склонна к полноте. Беременность планирую через год. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 20:23
Здравствуйте! Из ОК лучше ничего. Рассмотрите вопрос установки "Мирены".