Контрацепция при болезни почек

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Мочекаменная болезнь.
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, какие контрацептивы я могу использовать, если имеется пиелонефрит и мочекаменная болезнь. Наслышена о спирали Мирена, пластыре и кольце "Новаринг". Две недели назад лежа в больнице (проходила курс лечения МКБ и пиелонефрита) в связи с этим вопрос, на сколько быстро я могу принимать предложенные Вами контрацептивы? Спасибо!
Теги: какие противозачаточные можно принимать при болезни почек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Добрый день, при пиелонефрите эти ок не противопоказаны, можете уже начинать их прием, лучше новаринг.