Контрацепция при Акнекутане

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Начала принимать препарат Акнекутан по причине проблем с кожей. Врач сказала, что нужна, так сказать, двойная защита, т. к. препарат сильно влияет на плод, поэтому беременность во время приема противопоказана. У меня постоянный партнер, раньше никак не предохранялись, половой жизнью живу больше полугода, всегда был прерванный половой акт. На данный момент я не вижусь с молодым партнером, т. е. па не было с начала према, но скоро мы снова будем вместе каждый день, и возможность совершения па, разумеется, будет присутствовать. Сразу скажу насчет гормональных таблеток, про которые упомянула врач. Я очень негативно отношусь к ним, потому что гормоны на то и есть, гормоны. На мой взгляд, могут сильно повлиять на организм. Вот хотела спросить, стоит ли отказаться. От таблеток и попробовать свечи или крем негормональный. Например, Фарматекс или Бенатекс. Т. е. сочетать свечи, либо крем+прерванный па. Если это слишком рискованный метод защиты, то можете посоветовать что-нибудь надежное? Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-05 07:21
Здравствуйте. Если гормоны принимать не хотите, а крем или свечи ненадежный метод, тогда в вашем случае остаётся только предохранятся презервативом.