Контрацепция презерватив

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите насколько велика вероятность заболеть венерическими заболеваниями в том числе спидом, при половом акте в презервативе с проституткой? Говорят что презерватив не дает 100 процентной защиты.это правда? А при оральном сексе без презерватива есть возможность заражения? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-14 19:45
Здравствуйте, действительно, 100% гарантии презерватив не дает, но он до сих пор остается наиболее эффективным средством в борьбе с передачей иппп. Чтобы повысить эфыективность, следует соблюдать несколько правил: 1. Использование презерватива строго по прилагаемой инструкции 2. Использование презервативов при всех видах контактов 3. Не использовать презерватив после истечения срока годности, при наличии механических повреждений индивидуальной упаковки. 4. После полового акта с ненадежным партнером, даже если презерватив остался целым, обработать наружные половые органы растворами антисептиков (мирамистин). Всего доброго.