Контрацепция препаратом Джес при АИТ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моей дочери сейчас 23 года, ей ставят диагноз аутоимунный тиреоидит. В течении четырех лет она принимает l тироксин 100. Можно ли ей в качестве контрацепции использовать Джес? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-13 19:29
Здравствуйте, Людмила.
Наличие аутоиммунного тиреоидита и приём Л-тироксина не являются противопоказанием к приёму Джес.
Единственное, на фоне приёма оральных контрацептивов может повышаться уровень ТТГ при нормальном уровне Т4 свободного, просто помните об этом.
С уважением, Надежда Сергеевна.