Контрацепция после лапароскопии и планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 11 января 2016г. мне сделали лапароскипию. Операция показала внематочную в следствие чего удалили левую маточную трубу. Доктор посоветовал полгода предохраняться гормональными. Какие в моем случае лучше принимать таблетки? И как правильно их принимать? Я ни разу не предохранялась таким способом и немного не доверяю этому методу. Мы хотим второго ребенка. Смогу ли я забеременеть после полугодового курса таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 17:48
1. контрацепция необходима.2. КОК бояться не стоит. 3. подбор индивидуален - с учётом комплекции, показаний и противопоказаний,