Контрацепция после курса лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: остеохондроз
здравствуйте, мне 25 лет. После сдачи биопсии (эрозия шейки матки послеродовая) врач назначила профилактический курс свечей полижинакс (6 свечей), предупредили о половом покое в течение двух недель. Параллельно принимаю линдинет 30, в инструкции к свечам вычитала что они снижают контрацептивный эффект. Скажите нужно ли какое-то время после свечей дополнительно использовать барьерные контрацептивы?
Теги: полижинакс после биопсии, полижинакс после биопсии шейки матки, после биопсии шейки матки полижинакс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 15:05
Здравствуйте! Да, во время лечения (если все же надумаете-и такое бывает) и еще 7 дней после. Здоровья Вам!