Контрацепция после изъятия ВМС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит, лейомиома матки.
Здравствуйте, обращаюсь к Вас с таким вопросом: какие методы контрацепции использовать для предупреждения нежелательной беременности? Дело в том, что 2 месяца назад изъяли ВМС. Гинеколог посоветовала только презерватив. На презервативы у меня аллергические реакции. Сегодня с мужем планируем близость. Так как оральные контрацептивы с первого дня месячных я не пила, то просто не знаю, что делать. КД были с 27.12-31.12 Никогда не пробовала спермицыдные свечи, прочитала что действуют только в половине случаев. Посоветуйте что-то, пожалуйста. Спасибо за Ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:07
Здравствуйте. Возьмите безлатексные презервативы. Спермициды эффективны в 60-70% случаев.