Контрацепция. ОК.

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Добрый день! Хотела бы начать принимать ОК(один постоянный партнер). Противопоказаний из перечня нету. Рост 159, вес 52. Сдала на гормоны (в овуляторную фазу, на24 день цикла, цикл 33-42 дня, не постоянный), получила следущие результаты: ТТГ(Тиротропин) 0.843 мкМЕ/мл,
ЛГ (лютеотропин) 47.35 мМЕ/мл,
ФСГ(фоллитропин) 9.32 мМЕ/мл,
Пролактин 23,7 нг/мл,
Эстрадиол 216,3 пг/мл,
Прогестерон 1,79 нг/мл,
ДГА-S 9,84 мкмоль/л,
Тестостерон 0,865++ нг/мл.

Получаются что все гормоны в норме, кроме Тестостерона, у меня написана норма 0,084-0,481 нормальный результат, выходит он у меня увеличен почти в два раза. С таким показателями, какие ОК вы мне посоветуете?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 14:17
Здравствуйте! С такими показателями Вам нужен ОК с антиандрогенным эффектом. Можно Ярину, Диане-35 или что еще захотите из аналогов