Контрацепция, кровотечения в середине цикла

Спрашивает: lady.brusnitsyna
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, принимаю новинет около года. Мне назначили его без анализов на гормоны по причине очень болезненных месячных. Мой организм воспринял таблетки так: в первый месяц кровотечения длились практически весь месяц и очень болела грудь, далее еще 2 месяца болела грудь, потом всё прошло. Гормоны никак не повлияли на мой вес, настроение и т. д., и я думала, что они мне подходят. Но сейчас уже второй раз в середине цикла у меня не большие кровотечения: в первый месяц на 14 день цикла начались и закончились после семидневного перерыва, во второй месяц на 16 день цикла. Сходила к бесплатному гинекологу - она посоветовала попить витамины аскорутин. Меня очень смущает, что это повторилось второй раз, может мне всё-таки нужно сменить гормоны? К тому же, меня мучает еще одна проблема: очень жирная кожа головы, и очень сухая кожа тела, я читала, что гормоны на подобие ярины, джес могут помочь справиться с этой проблемой. Но они принимаются при гиперандрогенном типе, а у меня из этого типа только проблемы с кожей, по типам я больше подхожу к гиперэстрагенному или сбалансированному типу. Я очень переживаю, потому что планирую пить гормоны 5 лет. Пишу Вам, потому что год назад вы оказались правы по поводу моего заболевания. Очень жду Вашего ответа. Спасибо Вам за то, что находите время на таких, как я.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 19:57
Здравствуйте. Рада, что когда смогла Вам помочь:)
Вам нужно было сдать анализы до начала приема все-таки. Судя по тому, что Вы пишите, Вам не подходит данный ОК