Контрацепция и вич

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дисплазия ш/м, фиброзной кисти зная мастопатия, ВИЧ
Добрый день! Я женщина, 35 лет, ВИЧ+. Инфекционист рекомендует помимо барьерной контрацепции ещё и гормональные контрацептивы. Из терапии принимаю Атриплу. Какие гормональные контрацептивы могут сочетаться с этой схемой? В анамнезе- дисплазия шейки матки и фиброзно- кистозная мастопатия. Гинеколог рекомендует спираль или фарматекс. Но я им не очень доверяю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-11 14:00
Марта! Все вопросы к гинекологу и вашему врачу инфекционисту. Гинеколог назначает препарат, читая инструкцию к препарату, чтобы не было противопоказаний в препарате к вашему статусу по ВИЧ инфекции. Контрацепция, это область деятельности гинеколога.
Платная консультация
Марта 2016-12-12 19:24
Спасибо! Изначально и писала вопрос гинекологу, его перенаправить Вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 23:33
Марта! Инфекционист не занимается этими вопросами по контрацепции. Можете обратиться к гинекологу в ц. СПИДа.