Контрацепция и овуляция

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор, скажите, гинеколог назначил Джес, чтобы восстановить менстраульный цикл и в качестве контрацепции, пью первый месяц, на восьмой день приема был незащищённый ПА с окончанием внутрь, на 14 день тоже был ПА незащищённый и тоже внутрь, тянуло яичники и я решила купить тест на овуляцию, и он оказался положительным, сейчас появились вены на груди, таблетка по счету 19, скажите, возможна ли беременность? Пью джес с первого дня цикла. Тесты лежать вряд, делала каждый день. Последний тест был сделан дня три назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-09 21:25
Добрый день.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Платная консультация
К. 2018-11-10 04:41
Да, пропусков не было, а почему тогда произошла овуляция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-10 17:19
Такое возможно при приеме ОК, но это не значит что беременность наступит.
Платная консультация
К. 2018-11-10 20:18
Это мог быть ложноположительный результат? Спасибо за консультацию