Контрацепция и менструация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в этом месяце перешла с одного ОК на другое, месячные пошли на 5 дней раньше, с болями. До приема ОК цикл был нерегулярный и боли были, как начала их пить всё восстаноыилось и менструальные боли прошли. Получается, что цикл снова нарушен. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 17:33
А как вы переходили на другой ок? Согласно инструкции?
Татьяна 2017-08-27 17:38
Да, в первый день месячных я выпила новый контрвцептив.
Но пропустила последнюю таблетку из предыдущего контрвцептива. После пропуска через 4-5 дней уже во время приема нового контрацептива был незащищенный ПА
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 23:04
Вы неверно сделали переход, поэтому необходимо исключить беременность. Сделайте тест не менее, чем через 10 дней после па.