Контрацепция и мастопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 года стоит импланон. Завершила грудное вскармливание в августе. Начались боли в сосках, ощущение приливов молока. Прошла УЗИ маммолог с натяжкой поставил диагноз мастопатия. Кист нет. УЗИ было в 1 день цикла. Нужно ли убирать импланон? Повлиял ли он на появление мастопатии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сдать кровь на такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон с 16 по 25 день цикла, если они будут повышены то следует убрать импланон.