Контрацепция Фарматекс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома правой молочной железы
Здравствуйте, пользуюсь фарматексом уже три года, но мой мужчина в меня никогда не заканчивал, а вчера произошёл такой момент, я использовала свечу фарматекс, но переживаю что может наступить беременность, тем более у меня середина цикла. Может стоит принять постинор, или фарматекс всё таки хорошо защищает? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 09:09
"Фарматекс" - достаточно эффективное средство для контрацепции. Индекс Перля (количество беременностей за год, рассчитанное на 100 женщин, использующих этот вид контрацепции) составляет 3-4%, что сравнимо с оральными контрацептивами (0,5-1%). Но конечно для 100% уверенности необходимо принять препарат для экстренной контрацепции.