Контрацепция ДЖЕСС+

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Добрый вечер! Нуждаюсь в консультации. Мне 21 год. В частной клинике врач назначинала ДЖЕСС+, как метод контрацепции, но без каких -либо анализов. Возможно ли, что данный препарат не справится со своей функцией в связи с высоким уровнем эстрогенов? Я пила его три месяца, вроде как подошёл, никаких побочных реакций не было, но за этот период так получилось, что и половой жизни не было. Хотелось бы узнать, какие сдают анализы, перед употреблением, чтобы не получилось так, что они мне не подходят. Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 22:54
Здравствуйте! Перед началом-анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!