Контрацепция для первого раза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, для первого раза презервативы являются надежным способом предохранения? С учетом того, что барьерное средство не порвалось и не соскользнуло. А то в интернете столько мифов про микропоры и беременность с целым презервативом, что аж волосы шевелятся на голове
Теги: презервативы для первого раза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:13
На сегодня презерватив является одним и самых универсальных методов контрацепции - защищает от нежелательной беременности и от ИППП. конечно, он может соскользнуть, но про это должен заботиться ваш половой партнёр. (обычно спадает презерватив после эякуляции)