Контрацепция для мужчин

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли какие-то средства контрацепции для мужчин кроме презервативов? Всё таки медицина не стоит на месте и я читала что появились гормональные препараты для мужчин в виде инъекций и таблеток. Хотелось бы узнать подробнее об этом. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-11 18:23
Здравствуйте, Юлия!

Пока это все больше теоретически.

Возможен прием завышенной дозы тестостерона в иньекциях и гелях. При этом падает количество сперматозоидов, но не у всех мужчин.
Однако есть много побочных эффектов и пока над этим вопросом работают.