Контрацепция

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью Микрогинон уже 3 года. Последний год - он просроченный. Врач говорит - не переживай - его эффективность не снижается. В этом я была уверена, поскольку помимо таблеток были и другие методы предохранения, но 2 дня назад был НПА. Скажите, можно ли выпить Гинепристон, чтобы быть полностью уверенной, что я не забеременею? И на сколько действительно эффективен просроченный на год Микрогинон?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 15:13
Здравствуйте! Если препарат просрочен, то его принимать нельзя. Я не знаю, почему так легкомысленно к этому относится Ваш врач. Я бы не ручалась за его надежность, потому рекомендую все же перестраховаться