Контрацепции и вар

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня варикозные узлы в малом тазу. Но ноге тоже есть. Гинеколог советует применять для контрацепции Силует или Зоэли. А другой врач предлагает Новаринг. И оба говорят, что при варикозе можно. Но в инструкции сказано, что это заболевание является противопоказанием к применению гормональных контрацептивов. Подскажите, что мне делать, т. к. презервативы не подходят, а другие средства, типа свечей, мало эффективны. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 16:45
Здравствуйте! Советую консультацию сосудистого хирурга. Если он разрешит, то можно гормональные средства
Платная консультация
Марина 2016-05-24 19:49
Спасибо за ответ!