Контрацептивы при нарушениях менструального цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два месяца назад месячные пришли с большой задержкой и всего на 2 дня. Перед этим был сильный стресс на работе. Ходила на прием к гинекологу. Мазки в норме, на гормоны сдавала, тоже норма. Назначили мне препарат Модэлль Про. Как выяснилось это контрацептивы. Я их никогда не пила и не очень хочется. Стоит ли их принимать для восстановления менструального цикла или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:28
Здравствуйте! А какой диагноз Вам поставили?
Платная консультация
Татьяна 2016-05-23 14:33
Хронический 2хстор. С/офорит с нарушением ОМЦ. Лейкоплакия шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 15:28
Данный симптомокомплекс можно лечить и с использованием ОК, но как второй этап. Вначале разобраться с воспалением и его причинам. Анализы на инфекции сдавали?
Платная консультация
Татьяна 2016-05-23 15:46
На инфекции сдавала. Все нормально. Так же колькоскопию делали. Вообще схема лечения такая мне прописана - Трихопол совместно с мужем по схеме, санация влагалища с Димексидом в тампонах, затем свечи Флуомизин, Глюкоза, Глюк Са, вит C в /в, Глутоксим 1% в/м, свечи Ихтиоловые ректально, с 1 дня цикла Модэлль Про.
Татьяна 2016-05-23 20:37
Благодарю Вас! И еще если можно вопрос, с лейкоплакией врач говорит попрощаться надо. Но я планирую еще вторую беременность. Не повлияет ли прижигание на раскрытие шейки матки в дальнейшем при родах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 20:56
Нет, сейчас есть метод аргоноплазменной деструкции. Почитайте о нем
Платная консультация
Татьяна 2016-05-23 21:00
Спасибо большое!