Контрацептивы и овуляция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю кок клайру с целью, чтобы не было овулЯции, т. к. Она тяжело проходит каждый месяц. Но овуляция так и проходит каждый месяц. На что мне можно заменить данный препарат, что бы точно ее не было. Возможно доза гормонов мне мала, были беременности (2), спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:41
Здравствуйте. Какой период времени принимаете ок? Как вы отслеживаете овуляцию?
Оксана 2017-10-10 21:51
Клайру принимаю уже пол года. Вот последние 3 цикла происходят овуляция. Сначала по своим ощущениям поняла, что происходит овуляция, потом сделала тест, который ее подтвердил. УЗИ не делала
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 21:31
В таком случае могу порекомендовать прием монофазного ОК, например, линдинет 30.