Контрацептивы и отсутствие полового партнера

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Позвольте задать Вам вопрос. В качестве защиты от незапланированной беременности я предохранялась Оральным контрацептивом Линдинет 20 в течение 1 года. Недавно я рассталась с молодым человеком. Скажите, пожалуйста, стоит ли отменять прием противозачаточных таблеток, если больше нет полового партнера, соответственно, и половых актов. В жизни всякое может случиться, и никогда не знаешь, когда вновь встретишь свою любовь, это может произойти совсем нескоро, через год или два.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 15:54
Добрый день, Карина.
Если вы не принимаете еще ОК и с лечебной целью, то конечно тогда нет смысла их принимать.